Окна Пасхи: в пасхальную ночь зажжем в мире свет

Друзья, дорогие, внимание! Тысячи верующих будут вынуждены встретить Пасху дома – в то время, пока весь мир живет в страхе. Принесем этому миру весть, побеждающую страх: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!  Журнал «Фома» призывает всех…

Посмотреть

О благословении куличей и пасх в домашних условиях.

     В условиях распространения коронавирусной инфекции, учитывая, что у многих прихожан не будет возможности лично посетить храмы в день Пасхи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла…

Посмотреть

Обращение к благочестивым прихожанам Тобольской митрополии

В связи с рапространением коронавирусной инфекции духовенство Тобольской митрополии призывает прихожан не посещать соборные богослужения, оставаться дома и совершать молитву самостоятельно. Братья и сестры, еще неделю назад мы говорили о…

Посмотреть

В Тобольской митрополии предпринимается ряд мер для недопущения распространения коронавирусной инфекции

В связи с тревожной эпидемиологической обстановкой складывающейся в Тюменском регионе Тобольская митрополия Русской Православной Церкви вводит в храмах, а также в епархиальных учреждениях особые меры: 1. Православные гимназии, богословские курсы…

Посмотреть

Школы г. Ялуторовска и Ялуторовского района посетили учащиеся Тюменского Духовного училища

13 марта 2020 г. ректор ТДУ протоиерей Михаил Безукладников, преподаватель и регент училища иерей Александр Вишняков, студенты посетили общеобразовательные школы города Ялуторовска и села Киёво. Ректор училища отец Михаил рассказал…

Посмотреть

День православной молодежи

15 февраля отмечается День православной молодежи. Традиционно в Ялуторовском благочинии празднование встречается «веселыми стартами» в ближайший воскресный день после праздника. В этом году местом сбора стал Заводуковский Свято-Георгиевский храм. Спортивные соревнования…

Посмотреть